«Я был в шоке». Брат Фьюри пересмотрел бой с Усиком и сделал откровенное признание
Шейн Фьюри, брат бывшего чемпиона Тайсона Фьюри (34-1-1, 24 КО) признался, что после пересмотра поединка с Александром Усиком (22-0, 14 КО), поменял свое решение о победителе, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
18 мая в Эр-Рияде Усик победил Фьюри и стал обладателем поясов WBA, WBO, IBF и WBC в супертяжелом весе.
«После боя я вышел на ринг и сказал Усику: „Молодец, Усик, ты замечательный человек, и в следующий раз будет лучше“, потому что у них был реванш. Я был в шоке, когда объявили вердикт. Я был уверен до последнего момента в положительном результате и думал, что Тайсон выиграл, но после просмотра боя я понял, что выиграл Усик. Я пересмотрел бой, и поменял свое мнение», — цитирует Шейна Фьюри iFL TV.
Брат экс-чемпиона уверен, что бой был очень близким, но те раунды, которые выиграл Тайсон, он выиграл с большим преимуществом и нанес ему серьезный урон.
«А раунды, которые выиграл Усик, были менее явными. До девятого раунда можно было отдать большие раунды Тайсону. В восьмом раунде Усик попал Тайсону по носу, что его дезориентировало, он потерял концентрацию и получил нокдаун. Это тяжелая весовая категория, такое бывает», — подытожил Шейн.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 21:57Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов вышел на связь после тяжелого нокаута в UFC - 20:39Бокс/ММА
Белал Мухаммад отреагировал на нокаут Умара Нурмагомедова - 19:51Бокс/ММА
Сборную Казахстана по боксу официально предупредили перед Азиадой-2026 - 19:39Бокс/ММА
«Первым среди казахов». Санжар Ташкенбай намерен войти в историю - 19:39Бокс/ММА
Казахстан завоевал десять золотых медалей на международном турнире по боксу - 18:52Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай объявил решение об участии в Азиаде-2026 - 18:21Бокс/ММА
Видео реакции Хабиба Нурмагомедова на нокаут Умара в UFC - 18:13Бокс/ММА
Сборная Казахстана сделала выбор на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 18:08Бокс/ММА
Видео полного боя Нурмагомедов — Ядонг с сенсационным нокаутом в UFC - 18:06Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объявил цель на Азиаду-2026














